Penerimaan Santri Baru

Pesantrennya Penghafal Al Qur'an
dan Juara Olimpiade

Kami percaya bahwa ilmu agama dan ilmu umum adalah satu kesatuan yang tidak dapat dipisahkan. Lahirnya para pemimpin, para cendekia muslim di masa silam yang karya nya masih dapat kita rasakan hingga saat ini adalah bukti yang tidak terbantahkan atas pernyataan tersebut.

 

Berbekal Al Qur’an in my heart Science in my mind, Pondok Pesantren Ibad Ar Rahman berupaya melahirkan generasi pemimpin serta cendekia muslim masa depan sehingga mampu menghantarkan dien ini menuju kembali ke puncak kejayaannya.

 

Kurikulum Utama

Keislaman

Aqidah dan tauhid, ahlussunnah wal jamaah, pembiasaan pelaksanaan sunnah sehari-hari, siroh nabawiyah para sahabat dan tabi'in, Al Qur'an wa ulumuhu, tahsin, tahfidzul Qur'an (wajib), hadits wa ulumuhu, fiqih wa ulumuhu, Bahasa Arab, nahwu-shorrof, imla' khot.

Program Keislaman di bawah bimbingan para masyayaikh, para ulama, dan kiai.

Sains & akademik

Matematika, Fisika, Kimia, Biologi, Informatika, Proyek Sains, Matrikulasi Dasar, Program Literasi, Bahasa Indonesia, Bahasa Inggris, Pendidikan Kewarganegaraan, Kelas Olimpiade, Persiapan Pendidikan Tinggi (PTN maupun PT Timur Tengah).

Program praktikum sains di Laboratorium

Kepemimpinan

Manajemen diri, Pendidikan Etiket dan Kepribadian, Interpersonal Skills dengan Kurikulum Pembelajaran Internasional, Pembiasaan Hidup Rapi, Teratur, dan Disiplin, Manajemen Organisasi, Body System Lanal Banten, Orientasi Karir, Proficio Day, Mukhoyyam (Kemah Kepemimpinan), Program Imamah & Khitobiah, Public Speaking, dan Program Pengabdian.

Pengembangan Program Kepemimpinan bekerjasama dengan Lanal Banten

Standar Kompetensi Lulusan

Kepribadian Islami

Mendidik dan menanamkan aqidah yang lurus, ibadah yang benar, dan akhlak yang baik.

Kompetensi Al Qur'an

Memiliki hafalan Al Quran (minimal 10 juz) dan pemahaman Al Qur'an

Kepemimpinan

Memiliki kualifikasi kepe-mimpinan islami, keman-dirian dan keterampilan, manajemen organisasi.

Sains & teknologi

Menguasai dasar-dasar (pengembangan) sains dan teknologi.

Video Profil Pondok Pesantren Ibad Ar Rahman

Galeri Aktivitas

Fasilitas

Seluruh fasilitas antara putra dan putri ditempatkan secara terpisah, sehingga tidak memungkinkan ada interaksi antara santri dan santriwati.

Prestasi Santri Ibad ArRahman

  • Juara 2 MHQ Katagori 3 Juz tingkat Provinsi (Nur Adila Lestaluhu)
  • Penulis Esai GNFI dengan judul “Indonesia Bebas Sampah” yang berhasil dibukukan (Mutiara Salsabila)
  • Juara 1 MHQ Katagori 5 Juz tingkat Provinsi (Fattuhramadhan Putra Nugraha)
  • Juara 2 Mouse Trap Car Competition tingkat Nasional (Muhammad Dzaky Muflih dan Farhan Fadhila)
  • Medali Perak KSM (Kompetisi Sains Madrasah) Bidang Biologi Tingkat Nasional (Muhammad Syayiq Al Qadri)
  • Juara 2 Olimpiade Biologi UNJ Tingkat Nasional (Muhammad Syayiq Al Qadri)
  • Medali Perak Kejuaraan Daerah Bidang Taekwondo Katagori Kyourugi Under 46 Kg (Aminah Lewenussa)
  • Medali Perak Pekan Olahraga Tingkat Kabupaten Bidang Taekwondo Katagori Kyourugi Under 58 Kg (Neilah Syaffiyyah Zahra)
  • Medali Perunggu Pekan Olahraga Tingkat Kabupaten Bidang Taekwondo Katagori Poomse Individu (Neilah Syaffiyyah Zahra)
  • Medali Perak Pekan Olahraga Tingkat Kabupaten Bidang Taekwondo Katagori Kyourugi Under 68 Kg (Rizka Nur Aqila)
  • Medali Perunggu Pekan Olahraga Tingkat Kabupaten Bidang Taekwondo Katagori Poomse Pasangan Putri (Rizka Nur Aqila)
  • Medali Perunggu Pekan Olahraga Tingkat Kabupaten Bidang Taekwondo Katagori Poomse Individu (Achmad Fachriza Fauzzi Pratama)
  • Medali Perunggu Pekan Olahraga Tingkat Kabupaten Bidang Taekwondo Katagori Poomse Pasangan (Achmad Fachriza Fauzzi Pratama)
  • Medali Perak Pekan Olahraga Tingkat Kabupaten Bidang Taekwondo Katagori Kyourugi Under 63 Kg (Achmad Fachriza Fauzzi Pratama)
  • Medali Perak Pekan Olahraga Tingkat Kabupaten Bidang Taekwondo Katagori Kyourugi Under 63 Kg (Muhammad Iqbal Al-Fikri)
  • Juara 2 Mathmatics Competition Labschool tingkat JABODETABEK (Muhammad Al Fatih)
  • Juara 2 Science Competition Labschool tingkat JABODETABEK (Ahmad Rasyid Zarkasi dan Zaid Muhammad Al Faqih)
  • Juara 2 Lomba MHQ Tingkat Nasional (Syafiq Lazuardi)
  • Juara 1 O2SN Cabang Olahraga Renang tingkat Kabupaten (Altaf Bazia Abbasy)
  • Juara 1 Kompetisi Sains Madrasah Bidang Matematika (Ibrahim Al Fatih)
  • Juara 1 Lomba MHQ Tingkat Nasional (Muhammad Farhan)
  • Juara 2 Lomba MHQ Tingkat Nasional (Muhammad Arya Fahrozi)
  • Medali Perak Pekan Olahraga Pelajar Dearah Banten Bidang Taekwondo Katagori Kyourugi Over 68 Kg (Rizka Nur Aqila)
  • Medali Perunggu Pekan Olahraga Pelajar Dearah Banten Bidang Taekwondo Katagori Kyourugi Under 52 Kg (Diamah Farah Syahda)
  • Medali Perunggu Pekan Olahraga Pelajar Dearah Banten Bidang Taekwondo Katagori Kyourugi Under 55 Kg (Neilah Syaffiyyah Zahra)
  • Medali Perunggu Pekan Olahraga Pelajar Dearah Banten Bidang Taekwondo Katagori Kyourugi Under 59 Kg (Rachmatul Uyun)
  • Medali Perunggu Pekan Olahraga Pelajar Dearah Banten Bidang Taekwondo Katagori Kyourugi Under 63 Kg (Achmad Fachriza Fauzzi Pratama)
  • Medali Perak Indonesia Youth Robot Competition (Muhammad Agil Azli dan Wahyu Alhavizh)
  • Juara 2 OSN (Olimpiade Sains Nasional) Bidang Fisika Tingkat Kabupaten (Ulfa Hamidah)
  • Juara 2 OSN (Olimpiade Sains Nasional) Bidang Kimia Tingkat Kabupaten (Muhammad Arkan Ramadhan Fasa)
  • Juara 3 OSN (Olimpiade Sains Nasional) Bidang Kimia Tingkat Kabupaten (Sayyid Muhammad Taqiy)
  • Juara 3 OSN (Olimpiade Sains Nasional) Bidang Biologi Tingkat Kabupaten (Rahma Kirana Sekarwangi)
  • Juara 1 KSM (Kompetisi Sains Madrasah) Bidang Biologi Tingkat Kabupaten (Rahma Kirana Sekarwangi)
  • Juara 2 KSM (Kompetisi Sains Madrasah) Bidang Biologi Tingkat Kabupaten (Hana Cahya Agustin)
  • Gold Award International Young Inventors Award (Ulfa Hamida, Junia Anisa, Rizka Nur Aqila, Rachmatul Uyun, Rahma Kirana Sekarwangi)
  • Medali Perunggu Lomba Robotik Tingkat Nasional Katagori Brick Speed (Naufal Ainurrahman)
  • Medali Emas Lomba Robotik Tingkat Nasional Katagori Humanoid Line Core (Nazwa Rahma Afifah)
  • Delegasi Banten Parlemen Remaja (Muhammad Syayiq Al Qadri)
  • Juara 1 Olimpiade Biologi SMA Festival MIPA UNJ Tingkat Nasional (Rahma Kirana Sekarwangi)
  • Juara 2 Olimpiade IPA Terpadu SMP Festival MIPA UNJ Tingkat Nasional (Zaid Muhammad Al Faqih dan Rizky Maulana)
  • Gold Award International Indonesian Invention Festival di Malang (Ulfa Hamida, Junia Anisa, Rizka Nur Aqila, Rachmatul Uyun, Rahma Kirana Sekarwangi) 
  • Juara 1 KSM (Kompetisi Sains Madrasah) Bidang Biologi Tingkat Kabupaten (Rahma Kirana Sekarwangi)
  • Juara 1 KSM (Kompetisi Sains Madrasah) Bidang Matematika Tingkat Kabupaten (Alifa Salwa Chairunnisa)
  • Juara 1 KSM (Kompetisi Sains Madrasah) Bidang IPA Tingkat Kabupaten (M. Syahid Darmawan)
  • Silver Award International Young Investors Award di Jakarta (Adika Faiqal, Raihan Madani, Rio Firdaus, Faisal Shodiq)
  • Silver Award International Young Investors Award di Jakarta (Rizahra Nur Aliya, Neilah S., Gasyasta Farlaq)
  • Bronze Award International Young Investors Award di Jakarta (Yasyifaa Yasmiin, Zhafira Alya, Nayla Shofiyyatul Hisan)
  • Juara 1 SCALLOP 2019 Bidang Olimpiade Fisika-Kimia Tingkat MTs atas nama Naufal Muhammad A.
  • Juara 3 SCALLOP 2019 Bidang Olimpiade Fisika-Kimia Tingkat MTs atas nama Salma Azzahra
  • Juara 2 SCALLOP 2019 Bidang Olimpiade Biologi Tingkat MTs atas nama M. Syahid Darmawan
  • Juara 3 SCALLOP 2019 Bidang Olimpiade Biologi Tingkat MTs atas nama Halena Levina Farica
  • Juara 1 dan Juara 2 Lomba Spelling Be SPACY Putri Nurul Fikri Boarding School (Salma Raneea dan Khanza Ariena)
  • Juara 2 Speech Lomba Spelling Be SPACY Putri Nurul Fikri Boarding School (Rasyida Safa Kireyna)
  • Juara 1 Olimpiade IPA SPACY Putri Nurul Fikri Boarding School (Nazwa Rahma Afifah E.)
  • Juara 1 Tahfidz Competition SPACY Putri Nurul Fikri Boarding School (Anida Nasywa Izzati)
  • Juara 3 Cipta Cerpen Competition SPACY Putri Nurul Fikri Boarding School (Naurah Gita Ramdhani)
  • Bronze Medal Kompetisi HARDIKNAS Bidang Fisika MA (Ivan Ghonym)
  • Bronze Medal Kompetisi HARDIKNAS Bidang Matematika (Muhammad Irfan Kholid & Achmad Rizky Muzakki)
  • Bronze Medal Kompetisi HARDIKNAS Bidang Bahasa Inggris MA (Faza Abdullah Bawazier)
  • World Innovative Science Fair/WISF (Siti Fajar Fajriyah, Firda Roudhotul Adawiyah, Nida’a Astie Nurazizah)
  • Juara 3 Harapan Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Kabupaten MTK Terintegrasi (Achmad Rizky Muzakki)
  • Juara 2 Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Kabupaten IPS Terintegrasi (Qosthalana Aqdas Harmawi)
  • Juara 2 Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Kabupaten MTK Terintegrasi (Ibrahim Alfatih)
  • Juara 2 Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Kabupaten Kimia Terintegrasi (Azka Fahmi Al-Farisi)
Gold Award dalam Ajang International Young Inventors Awards 2018 di Sanur, Bali

Informasi Pendaftaran

Alur Pendaftaran Santri/Wati Baru

1. Fotokopi KTP orang tua 1 lembar
2. Fotokopi Kartu Keluarga 1 lembar
3. Fotokopi Akta Kelahiran 1 lembar
4. Fotokopi NISN 1 lembar
5. Surat hasil tes uji NARKOBA (Opiates, THC dan Amphetamine), HBsAg dan THORAX dari rumah sakit/laboratorium

Seluruh salinan digital persyaratan diunggah ke laman http://bit.ly/PendaftaranPSBReguler (setelah mendapatkan nomor registrasi peserta).

Untuk salinan cetak persyaratan dibawa pada saat lolos ke Tes Seleksi Tahap 2.

  1. Lakukan pembayaran sebesar Rp500.100,00 ke nomor rekening Bank Syariah Mandiri No 720-042-0203 a/n Ardhu Ibad Ar Rahman Yayasan.
  2. Kirimkan bukti transfer Anda via WhatsApp ke nomor 0811-1631-220 (WA Admin PSB Ibad Ar Rahman).
  3. Anda akan mendapatkan nomor registrasi dari panitia selambat-lambatnya 1×24 jam setelah konfirmasi dilakukan.
  4. Kunjungi laman http://bit.ly/PendaftaranPSBJalurReguler,
    lalu masukkan nomor registrasi dan mulai mengisi formulir. Untuk menghindari kesalahan, sebelum mengisi, pastikan dokumen yang disyaratkan telah tersedia.

Tahap 1

Calon santri:
– Tes membaca / hafalan Al Quran dan tajwid
– Tes akademik (Matematika, IPA, Bahasa Inggris, Agama Islam, Tajwid)
 Psikotes

Tahap 2

Wawancara orang tua dan anak. (Hanya bagi peserta yang lolos tes tahap 1)

Biaya pendaftaran Tes Seleksi Penerimaan Santri Baru Tahun Ajaran 2022-2023 sebesar Rp 500.100,00 (disetorkan sebelum mengisi formulir pendaftaran).

Apabila telah membayar pendaftaran Tes Seleksi PSB, mohon konfirmasi kepada Admin PSB.

Berikut ini Biaya Pendidikan di Ibad Ar Rahman Islamic Boarding School.

 

GELOMBANG I 

  •  Pendaftaran: 3 September – 2 November 2021
  • Tes Tahap 1: 3 November 2021
  • Pengumuman Tes Tahap 1: 5 November 2021
  • Tes Tahap 2: 7 – 8 November 2021
  • Pengumuman Tes Tahap 2: 10 November 2021
  • Daftar Ulang: 11 November – 11 Desember 2021

GELOMBANG II 

  • Pendaftaran: 3 November 2021 – 2 Januari 2022
  • Tes Tahap 1: 2 Januari 2022
  • Pengumuman Tes Tahap 1: 4 Januari 2022
  • Tes Tahap 2: 6 – 7 Januari 2022
  • Pengumuman Tes Tahap 2: 9 Januari 2022
  • Daftar Ulang: 10 Januari 2022 – 10 Februari 2022

GELOMBANG III 

  • Pendaftaran: 3 Januari – 2 Maret 2022
  • Tes Tahap 1: 6 Maret 2022
  • Pengumuman Tes Tahap 1: 8 Maret 2022
  • Tes Tahap 2: 10 – 11 Maret 2022
  • Pengumuman Tes Tahap 2: 13 Maret 2022
  • Daftar Ulang: 14 Maret – 14 April 2021

Lokasi Pondok Pesantren Ibad Ar Rahman

Hubungi Kami

0811-1631-220 (WA Admin PSB Ibad Ar Rahman)

Kunjungan